Andenkenbecher, Ende 19. Jhdt
. farbloses Glas, bernsteinfarben gebeizt, Kuppa mit in Form einer Blütenranke gravierter Inschrift "Andenken", Fuß geschält, vielpassig auslaufend, Boden mit Kerb- und Steinelschliff, Höhe ca. 11,9 cm, Stand und Rand mehrfach minmal bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2010 - 15:00
EUR 70.-
Andenkenbecher, Ende 19. Jhdt
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |